Вокзал в Нягани обещали скоро достроить

В Нягани завершается строительство здания нового железнодорожного вокзала. Глава города Иван Ямашев обозначил сроки, когда объект будет введен в эксплуатацию.
«К концу ноября этого года новый железнодорожный вокзал Нягани должен быть сдан, — об этом заявил глава муниципалитета. — Сейчас завершаются работы по благоустройству прилегающей территории вокзала, в финальной стадии внутренняя отделка здания». Очевидно, для скорейшего и качественного завершения строительства требуются специалисты, способные в короткие сроки проводить ремонт офисов и других строительных объектов.
Напомним, что сроки строительства вокзала несколько раз сдвигали, а строить его начали еще 14 лет назад. Строительство железнодорожного вокзала на станции Нягань ведётся за счёт окружных средств и в рамках программы «Сотрудничество» с Тюменской областью.
Кроме того, губернатор ХМАО Наталья Комарова сообщила об открытии шести новых медицинских учреждений на территории округа. Во время ежегодного обращения к жителям губернатор заявила, что больницы введут в эксплуатацию до конца 2022 года.
«По программе модернизации первичного звена здравоохранения до конца года будут введены в эксплуатацию шесть объектов. Это амбулатория в поселке Сергино, фельдшерско-акушерские пункты в деревнях Белогорье, Ягурьях, больница в деревне Русскинская, амбулатория в селе Локосово, участковая больница в Горноправдинске», — сообщила Комарова.
В список планируемых ко вводу в эксплуатацию медицинских учреждений в этом году не вошла больница-долгострой в Нижневартовске. Губернатор отметила, что «высокотехнологичную медицинскую помощь в 2022 году получили свыше 12 тысяч югорчан».
Ранее сообщалось, что на строительство ж/д вокзала в Нягани брошены дополнительные силы.
Источник: Югра ТВ
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.