Пожарные Югры ликвидировали лесное возгорание у поселка Сергино

По информации на утро 26 августа, в Югре проводятся работы по тушению 32 лесных пожаров. Площадь — около 6 тысяч гектаров. На тушении заняты 444 человека и 10 единиц техники. Об этом рассказал первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов округа Егор Збродов.
Он добавил, что за прошлые сутки специалисты обнаружили 6 возгораний, также 6 пожаров было ликвидировано. «За прошлые сутки пожарные ликвидировали возгорание у поселка Сергино Октябрьского района, огонь был в одном километре от поселения. Причина возгорания — человеческий фактор», — отметил Егор Збродов.
«В ближайшие дни планируется наращивание сил и средств для тушения пожара в заповеднике Малая Сосьва за счет привлечение федерального резерва сотрудников из Абакана и Красноярска», — рассказал начальник управления организации пожаротушения главного управления МЧС России по Югре Максим Воробьёв.
Отметим, что особый противопожарный режим в лесах округа пока не снимают. Ориентировочно, он будет действовать до середины или даже конца следующей недели, в зависимости от погодных условий.
Источник: Югра ТВ
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.