16+

Сетевое издание "Октвести.ру"

Главная / Новости / Жители Октябрьского района стали лауреатами Окружного фестиваля художественного творчества «Не стареют душой ветераны»
24.12.2020 18:04
  • 68

Жители Октябрьского района стали лауреатами Окружного фестиваля художественного творчества «Не стареют душой ветераны»

В Окружном Доме народного творчества подвели итоги Фестиваля любительского художественного творчества «Не стареют душой ветераны». Мероприятие было посвящено 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В адрес оргкомитета поступили 235 заявки из 14 муниципальных образований округа. Фестиваль проводился по номинациям: «Вокал (соло)», «Инструментальное творчество (соло)», «Художественное слово», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство».

Учитывая все критерии отбора, члены жюри приняли решение определить следующих победителей в номинации «Вокал» (соло):

Лауреат III степени — Райченко Вера Васильевна, Районное муниципальное автономное учреждение Дворец культуры «Геолог», Нижневартовский район, п.г.т.Новоаганск;


Оборудование и расходные материалы для занятий творчеством и изготовления сувенирной продукции. В интернет-магазине https://www.silhouetteshop.ru/ можно удобно приобрести и в короткие сроки получить товар. Документы, гарантийные талоны и подробные инструкции прилагаются. Весь представленный товар постоянно в наличии, как оригинальная продукция фирмы Silhouette, так и альтернативных производителей.


Лауреат III степени — Юмагулова Райля Рафиковна, Местная общественная организация «Общество русской культуры «Россы Югры», г.Нефтеюганск;

Лауреат II степени — Селин Александр Иванович, солист ансамбля казачьей песни «Раздолье», Нефтеюганское районное бюджетное учреждение творческое объединение «Культура» обособленное подразделение Дом культуры «Ника», г.Нефтеюганск;

Лауреат I степени — Беседина Галина Тимофеевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра-презент», любительское объединение «Поющие сердца», г.Югорск.

В номинации «Инструментальное творчество» (соло):

Лауреат III степени — Стальмахович Антонина Григорьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»;

Лауреат II степени — Старинец Василий Михалович, Муниципальное учреждение культуры «Лянторский Дом культуры «Нефтяник», «Народный самодеятельный коллектив» духовой оркестр, Сургутский район;

Лауреат II степени — Балеевский Сергей Анатольевич, Муниципальное бюджетное учреждение культурно-спортивный комплекс «Орион», Советский район, г.п. Малиновский;

Лауреат I степени — Комиссаров Анатолий Иванович, Обособленное подразделение Нефтеюганского районного бюджетного учреждения творческое объединение «Культура» Дом культуры «Камертон», Нефтеюганский район, с.п. Сингапай.

В номинации «Художественное слово»:

Лауреат III степени — Тарасова Зинаида Георгиевна, Нижневартовский район, п.г.т.Новоаганск;

Лауреат III степени — Ябс Елена Ивановна, Нефтеюганское районное бюджетное учреждение творческое объединение «Культура» Культурно-досуговый центр «Сияние Севера», Нефтеюганский район, с.п.Салым;

Лауреат II степени — Бочко Ирина Григорьевна, Муниципальное казённое учреждение «Культурно-спортивный комплекс «Барс», клуб по интересам «Активное долголетие», Сургутский район, п.г.т.Барсово;

Лауреат I степени — Скала Галина Петровна, Нефтеюганское районное бюджетное учреждение творческое объединение «Культура», Нефтеюганский район, с.п.Салым.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

Дипломант I степени — Пшеничникова Надежда Павловна, АУ «Окружной дом народного творчества», студия «Живые традиции», г. Ханты-Мансийск;

Лауреат III степени — Швецова Валентина Елисеевна, АУ «Окружной дом народного творчества», студия «Живые традиции», г. Ханты-Мансийск;

Лауреат II степени — Зубакина Людмила Калистратовна, АУ «Окружной дом народного творчества», студия «Живые традиции», г. Ханты-Мансийск;

Лауреат I степени — Волненко Раиса Максимовна, Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Кондинский районный комплексный центр социального обслуживания населения» филиал в п.Мулымья, отделение социальной реабилитации и абилитации.

В номинации «Изобразительное искусство»:

Дипломант I степени — Пищик Александр Геннадьевич, Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно — спортивный комплекс «Русь», Советский район, г.п. Зеленоборск»;

Лауреат III степени — Воронцов Александр Витальевич, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-спортивный комплекс «Триумф», кружок ДПИ «Затейница», Октябрьский район, с.п. Шеркалы;

Лауреат II степени — Рахматулина Людмила Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Родник», Октябрьский район, д.Чемаши;

Лауреат I степени — Тодрия Надежда Юрьевна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Сургутская районная централизованная клубная система» филиал Ляминский Центр досуга и творчества.

Все участники будут награждены Дипломами «За активную жизненную позицию и творческий поиск».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Объявления

Реклама

Fly-roll
Вверх